Попросился переночевать а вместо благодарности обокрал хозяина дома

Січень 18, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1433 | Коментарі: 0

Работниками Компаниевского райотдела милиции по подозрению в совершении краж задержан 19-летний местный житель. Нашли юношу в столице, куда он бежал, скрываясь от правоохранителей. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области.

А скрывать подозреваемому таки было что. В конце прошлого года, находясь в одном из сел Компаниевского района, парень встретил своего знакомого, который приехал туда на собственном авто. Воспользовавшись отсутствием хозяина автомобиля, похитил из салона его транспортного средства с кошелька деньги в сумме 1200 гривен, которые впоследствии потратил на собственные нужды.
Кроме того, жертвой вора стали еще двое местных жителей. Из дома одного из них юноша похитил электроконвектор, а хозяева другого помещения лишились золотых изделий.
Чтобы скрыть причастность к совершенным преступлениям и отвлечь от себя подозрение, парень отправляется в соседнюю область. Там в одном из районных центров он знакомится с местным жителем, который соглашается впустить юношу в своей дом переночевать. Но пока хозяин спал, злоумышленник похитил его личные документы, мобильный телефон и деньги в сумме около 2000 гривен.
После «удачной ночлега» вор едет в Киев, где ему удается подделать паспорт своей жертвы и оформить на него кредит в одном из банков. Злоумышленник устроился на работу и снимал жилье, но счастливое бытие продолжалось недолго.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники милиции установили место нахождения подозреваемого и задержали его. У жителя одного из сел Компаниевского района правоохранители изъяли похищенный электрообогреватель, который злоумышленник ему продал.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool