Подача электронной налоговой отчетности в 2011 году

Січень 26, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1727 | Коментарі: 0

Согласно п. 49.3 ст. 49 гл. 2 Налогового кодекса Украины от 02.12.2010 г. № 2755-41 налоговая декларация подается в орган государственной налоговой службы по выбору налогоплательщика, если иное не предусмотрено Налоговым кодексом, в один из следующих способов. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщила пресс-служба ГНА в Кировоградской области.

Лично налогоплательщиком или уполномоченным на это лицом; направляется по почте с уведомлением о вручении и с описью вложения; средствами электронной связи в электронной форме с соблюдением условия по регистрации электронной подписи подотчетных лиц в порядке, определенном законодательством.
Согласно п. 49.4 ст. 49 гл. 2 разд. II Налогового кодекса Украины, плательщики налогов, относящихся к крупным и средним предприятиям, представляют налоговые декларации в орган государственной налоговой службы в электронной форме с соблюдением условия по регистрации электронной подписи подотчетных лиц в порядке, определенном законодательством. Малыми (независимо от формы собственности) признаются предприятия, в которых среднесписочная численность работающих за отчетный (финансовый) год не превышает 50 человек, а объем валового дохода от реализации продукции (работ, услуг) за этот период не превышает 70 миллионов гривен. Большими предприятиями признаются предприятия, в которых среднесписочная численность работающих за отчетный (финансовый) год превышает 250 человек, а объем валового дохода от реализации продукции (работ, услуг) за год превышает сумму 100 миллионов гривен. Все остальные предприятия признаются средними.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool