Плюсы и минусы б.у компьютеров из Европы: стоит ли покупать

Березень 05, 2020 | Стрічка | Переглядів: 2961 | Коментарі: 0

Какие преимущества и недостатки есть у б/у компьютеров из Европы. Тестируем ПК после покупки.

Покупка новой компьютерной техники от известного производителя – это довольно дорого. Есть простой и оптимальный вариант сэкономить – приобрести б/у компьютер. Главное – выбрать его в проверенном месте, где предлагается гарантия на комплектующие.

Почему лучше покупать европейский б/у компьютер

Причина проста – в Европе любую технику принято менять чаще, чем у нас. Пока отечественные пользователи разглядывают видеокарты в интернет-магазинах, решая отложить покупку, европейцы решительно делают апгрейд. У нас техникой, ввиду ее дороговизны, принято пользоваться до того момента, пока она не выйдет из строя. Это одна из причин того, почему многие отечественные пользователи пользуются морально устаревшими компьютерами.

У европейцев кардинально иной подход. Старые ПК у них в хорошем состоянии, поэтому купить такой в магазине «Короб» на https://korob.com.ua/74-bu-kompyutery — значит выгодно вложить средства.

Плюсы приобретения б/у компьютера из Европы

У покупки такого ПК есть несколько весомых преимуществ:

  • Хорошее состояние. Как уже упоминалось выше, европейцы не тянут до последнего с покупкой нового ПК, ежегодный апгрейд для них – дело обыденное.
  • Низкая стоимость. Приобретая компьютер на korob.com.ua, вы значительно экономите.
  • Гарантия. В проверенных магазинах вы сможете вернуть ПК назад, если с ним обнаружатся какие-либо проблемы.

Минусов практически нет – вы, конечно, приобретаете технику, которую уже использовали, но она находится в нормальном состоянии и наверняка прослужит вам еще не один год.

На что обратить внимание при покупке б/у ПК

При покупке ПК следует учесть несколько моментов.

  • Системный блок должен быть в нормальном состоянии – без вмятин и сколов, которые указывают на небрежное отношение при транспортировке.
  • На материнской плате не должно быть видимых повреждений – к примеру, вздутых конденсаторов.
  • Стоит оценить и состояние блока питания – посветите туда фонариком через решетку, проверьте состояние конденсаторов.
  • Процессор должен выдерживать стресс-тестирование на протяжении хотя бы 10 минут. Можно воспользоваться для этого приложением CPU-Z.
  • На видеокарте не должно быть никаких следов ремонта. Желательно ее тоже подвергнуть стресс-тесту. Для этого используем программу FurMark, запускаем ее на 10 минут. Не должно быть сильного шума, следите за нагревом видеоадаптера – должно быть не более восьмидесяти градусов. Попробуйте какой-нибудь тест графики, хорошим вариантом будет 3D-Mark. В нем не должно быть искажений текстур или появления артефактов.
  • Для проверки HDD используйте программу HD Tune или ее аналог. Обратите внимание на скорость считывания и число битых секторов.

Рекомендуем обратить внимание и на блок питания. Он должен справляться со своими задачами при полной нагрузке ПК. Для тестирования можно воспользоваться программой Prime 95.

Лучший способ избежать проблем – брать компьютеры в проверенном магазине «Короб», куда их завозят из Европы. Минимальный износ и адекватные цены гарантируются.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool