Овощная чума приближается

Червень 13, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1737 | Коментарі: 0

На кировоградских рынках продавцы не указывают, откуда привезен товар, сообщает интернет-издание «FotoInform».

Число жертв бактерии E.coli с каждым днем увеличивается. Весь мир с ужасом наблюдает за развитием событий в Германии. Тем более, что случаи заражения этой бактерией уже зафиксированы и в других странах Европы. Количество погибших от этой бактерии увеличивается, и на сегодня составляет 32 человека. Заболело уже 3000 человек.
Инфекция уже подобралась к границам Украины. Зафиксированы случаи заражения в Польше,Чехословакии.
Кировоградцы пока не задумываются о серьезности этой проблемы и на овощных рынках все относительно спокойно. Идет полным ходом продажа овощей, зелени и фруктов. Только плохо то, что на ценниках не указывают, откуда привезли товар. Хотя именно сейчас этот вопрос может стать актуальным для каждого кировоградца.
Наш журналист поинтересовался у жителей нашего города : «Не боятся ли они покупать овощи и зелень?» Ответы были присущи нашему менталитету: «Пока гром не грянет, мужик не перекреститься». Второй вопрос был: «Знают, ли кировоградцы, как уберечь себя от заражения?» Большинство опрошенных людей, так и не смогли ответить на этот вопрос. С таких ответов стало понятно, что Кировоград и его жители не готовы к опасности, которая стоит уже на границе Украины.
Медики дают простые советы, как уберечь себя и свою семью от этой напасти. Необходимо тщательно мыть овощи и зелень, обдавая все крутым кипятком. Если есть возможность необходимо счищать кожицу с овощей.
Будем надеется , что эта инфекция обойдет нас стороной.

Игорь ЛЮТЫЙ
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool