Намерение вора ввести в заблуждение правохранителей закончился для него - уголовным делом

Листопад 17, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1592 | Коментарі: 0

На днях в дежурную часть Кировского ВМ Кировоградского ГО в области обратилась председатель одного из дачных кооперативов и сообщила о том, что неизвестный мужчина грузит в легковой автомобиль металлические изделия.  Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области .

Злоумышленника неожиданно застал один из членов дачного кооператива, который приехал к своему дому. Он увидел возле двора чужой легковушка со своими вещами в багажнике и сразу же забил тревогу. На вызов председателя кооператива прибыли работники милиции, однако напуганый вор, бросив автомобиль и украденное, ушел с территории дач.
В тот же день, поздно вечером, в Кировский отдел милиции пришел заявить об угоне автомобиля 22-летний кировоградец, работающий таксистом. Молодой человек сообщил, что во время смены на него напали неизвестные и отобрали транспортное средство, которое принадлежит фирме, предоставляющей услуги по перевозкам.
Именно это авто правоохранители обнаружили на территории дачного кооператива. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками милиции было установлено, что история молодого мужичны - вымысел. На самом же  деле злоумышленником оказался он, а пострадавшими - владельцы дач.
В течение нескольких дней мужчина среди бела дня приезжал легковушкой на территорию дачного кооператива. Поскольку вся овощи уже давно собраны и владельцы дач наведываются туда редко, он спокойно грузил в авто металлические изделия, которые находил во дворах и хозяйственных помещениях. За два дня кировоградцу  удалось вывезти около 500 килограммов изделий из металла (трубы, уголки, бочки, ведра и т.п.), которые он сдал в пункт приема металлолома за 500 гривен. Впрочем, третий замысел злоумышленника не удался и он попался, поэтому и решил запутать сотрудников милиции.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УКУ (кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool