Началась подготовка к Всеукраинскому слету ученических лесничеств (ФОТО)

Лютий 18, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1674 | Коментарі: 0

Международный год лесов для лесной Кировоградщины будет ознаменован историческим событием - проведением V Всеукраинского слета ученических лесничеств.  Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили пресс-служба Кировоградского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

Право на проведение Всеукраинского слета в г. Кировограде завоевала команда юных лесоводов Кировоградщины в 2010 году на IV Всеукраинском слете ученических лесничеств в городе Черновцы, получив Гран-при.
 
Эта мероприятие имеет неоценимое значение в масштабах всей страны, ведь оно направлено на активизацию участия учащейся молодежи в природоохранной и опытно-экспериментальной работе в области лесного хозяйства. Ведь именно в руках этих юных лесоводов - будущее украинский лесов.
Финальный этап Всеукраинского слета будет проводиться в мае этого года, но подготовка к нему уже началось. 11 февраля этого года в Кировоградском облуправлении лесного хозяйства было проведено первое заседание областного оргкомитета по подготовке и проведению финального этапа V Всеукраинского слета ученических лесничеств. В состав оргкомитета входит начальник управления образования и науки Кировоградской облгосадминистрации Эльза Лещенко, начальник областного управления лесного и охотничьего хозяйства Иван Захарченко, директор Кировоградского областного центра эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи Олег Поркуян, директора ГП «Александровский лесхоз» Александр Синявский и ГП «Оникиивський лесхоз »Сергей Слюсаров, председатель областного Общества лесоводов Валентина Токарчук и председатель областной Ассоциации ученических лесничеств Наталья Чабан. Итогом первого рабочего заседания оргкомитета стала подготовка проекта распоряжения председателя ОГА о проведении этого мероприятия в области, разработка соответствующих мероприятий и обсуждения программы самого слета.
Чтобы достойно подтвердить звание лучших, Кировоградским облуправлением лесного и охотничьего хозяйства совместно с управлением образования ОГА проводится активная работа по подготовке команды юных лесоводов области к участию в V Всеукраинском слете ученических лесничеств, Так, 16 февраля на базе ГП «Чернолесский лесхоз» и Богдановской СОШ Знаменского 'Славянского района был проведен семинар-совещание с руководителями ученических лесничеств от школ и лесохозяйственных предприятий по всей области.
Перед участниками семинара с работой, посвященной исследованию болота «Черный лес», выступил призер прошлогоднего Всеукраинского слета, член Богдановского школьного лесничества Виктор Шевчук, получивший второе место среди участников защиты научно-исследовательских работ.
В рамках Слета будут проводиться выставки-презентации достижений, конкурсы по защите ученических научно-исследовательских работ, практикумы по использованию интерактивных программ в учебно-воспитательном процессе и представление практических природоохранных акций. Обо всем этом шла речь на семинаре-совещании. В частности, акцент делается на самобытность и разноплановости демонстрации направлений работы ученических лесничеств области.
Руководители ученических лесничеств ознакомились с многолетним опытом работы Богдановского школьного лесничества и чернолесской лесной школы.
Всего в Кировоградской области функционирует 28 ученических лесничеств. Каждое из них - неповторимая организация, где совмещают развитие познавательного интереса учащихся к лесоводственным наукам с практической деятельностью в лесохозяйственных предприятиях, проводят научно-исследовательские работы школьников, а также культурно-массовую и просветительскую работу. Поэтому перед финальным этапом Всеукраинского слета будет проведен областной слет ученических лесничеств, в ходе которого будет избраны лучшие. Именно они и будут защищать честь Кировоградщины на Всеукраинских соревнованиях.

Началась подготовка к Всеукраинскому слету ученических лесничеств (ФОТО)

Началась подготовка к Всеукраинскому слету ученических лесничеств (ФОТО)

Началась подготовка к Всеукраинскому слету ученических лесничеств (ФОТО)


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool