На Кировоградщине прошла спецоперация Генофонд

Лютий 09, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1299 | Коментарі: 0

В результате операции «Генофонд» по выявленным фактам незаконного хранения и сбыта наркотических средств возбуждено 7 уголовных дел. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области

С 14 января по 4 февраля 2011 на территории Кировоградской области работниками милиции проведена оперативно-профилактическая отработка учебно-воспитательных учреждений под условным названием «Генофонд».
В ходе проведения операции правоохранителями проверено 436 школ, 5 лицеев, 9 гимназий, 27 профессионально-технических училищ, 16 техникумов и 8 высших учебных заведений региона. С 495 несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел, сотрудники милиции проверили 354.
В результате отработки выявлено 17 фактов незаконного оборота наркотиков:1 в помещении и 16 - на прилегающих территориях учебных заведений. Пятеро несовершеннолетних были задержаны в состоянии наркотического опьянения. Возбуждено 7 уголовных дел: 2 за ст. 307 Уголовного Кодекса Украины (сбыт наркотических средств) и 5 по ст. 309 УКУ (хранение наркотических средств). К административной ответственности по ст. 44 КУпАП привлечены 9 человек, из них 3 - несовершеннолетних.
Из незаконного оборота изъято около 10 мл опия и более 100 граммов наркотических средств на общую сумму около 2,5 тысяч гривен.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool