Лесоводы Кировоградщины подвели итоги 2010 года (ФОТО)

Лютий 25, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1508 | Коментарі: 0

В Кировоградском областном управлении лесного и охотничьего хозяйства состоялась итоговая коллегия, на которой были подведены итоги трудового соперничества лесохозяйственных предприятий области, определен лучший лесничий и обобщены итоги финансово-хозяйственной деятельности за 2010 год. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили пресс-служба Кировоградского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

По итогам трудового соперничества за 2010 год первое место завоевало ГП «Александровский лесхоз» (директор - Александр Синявский). Второе место присуждено ДП «Онуфриевский лесхоз» (директор - Валентина Здебская), третье - опытно-селекционном дендрологическому лесному центру «Веселые Боковеньки» (директор - Лидия Потапчук).

Лесоводы Кировоградщины подвели итоги 2010 года (ФОТО)

Звание лучшего лесничего в этом году получила Галина Богутенко - лесничий Чутянського лесничества ГП «Чернолесское учебно-производственное лесное хозяйство».
С докладом о результатах хозяйственной деятельности на коллегии выступил начальник областного управления Иван Захарченко и кратко остановился на достижениях прошлого года. Так, в области обеспечено расширенное воспроизводство лесов: создан 2268 га лесных насаждений, в 5 раз превышает площадь сплошных срубов спелых лесов 2010 года.
Лесохозяйственными предприятиями обеспечен надлежащий уровень защиты лесов от пожаров, выполнены все запланированные профилактические и предупредительные противопожарные мероприятия.
В 2010 году от всех видов рубок заготовлено 176,07 тыс. куб. м древесины. В течение года выросла цена обезличенного кубометра древесины с 191 до 249 грн.
Деревообрабатывающими участками переработано 13521 куб. м древесины и выпущено товарной продукции на сумму 9161 тыс. грн.
Впервые поступления от реализации предприятиями новогодних елок составили более 1 млн. грн.
Лесные хозяйства проводят значительную работу по обеспечению надлежащих условий труда. Целевые расходы на охрану труда за прошлый год составили 493,4 тыс. грн.
Средняя заработная плата работников лесной отрасли области выросла на 28,5% и составляет 1869 грн. В течение года предприятия не имели задолженности по заработной плате перед своими работниками, вовремя платили все платежи в бюджеты всех уровней.
Большую же часть доклада начальником областного управления было уделено анализу работы лесохозяйственных предприятий области по отдельным направлениям. Иван Захарченко указал на недостатки в работе и выразил определенные рекомендации по использованию потенциальных резервов экономии затратного механизма, рациональной розкряжовкы заготовленной древесины, целевого использования имеющегося автотранспорта и необходимости его возобновления, особенно того, который используется для создания новых лесов.
Выступающие представители предприятий обсуждали проблемные вопросы лесохозяйственной деятельности и заверили членов коллегии о готовности к принятию эффективных мер хозяйства в 2011 году.
Председатель облпрофорганизации работников лесного хозяйства Валентина Токарчук в своем выступлении о деятельности предприятий в направлении улучшения социальной защиты работающих подчеркнула необходимость полного выполнения Условий отраслевого соглашения по оплате труда, принятие мер для уменьшения текучести кадров и улучшение работы по оздоровлению

работающих.

Лесоводы Кировоградщины подвели итоги 2010 года (ФОТО)


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool