Кировоградцы, срочно варите пельмени

Січень 31, 2014 | Стрічка | Переглядів: 1917 | Коментарі: 0

Когда на улицах в Кировограде, как и во всей нашей страны царят морозы, восточные народы отмечают праздник весны. Именно так по восточному календарю называют Новый год.

В этот день официально наступает Новый Год Синей Лошади.

Главное и обязательное блюдо сегодняшнего дня – пельмени. Это поистине уникальный продукт. Фактически в национальной кухне каждой страны существуют разные варианты приготовления.

Для китайцев пельмени, или «цзяо-цзы» - важная основа праздничного новогоднего стола. Их готовят целыми семьями, при этом стараются использовать как можно больше видов начинок, которые должны символизировать хорошую жизнь. Многочисленные виды начинок удивляют, например: пельмени с фиником или каштаном означают, что в новом году ожидается рождение мальчика, с арахисом – сладкую жизнь в наступившем году. Разнообразие начинок связано и с тем, что китайцы считают пельмени похожими на золотые и серебряные слитки. А также данное блюдо, по их мнению, может привлечь достаток и благополучие в дом каждого человека.

У кировоградцев еще есть возможность успеть приготовить вкусные пельмени и присоединится к восточному народу, чтобы вновь отметить Новый Год. Тем более, что может быть лучше горячих пельменей, с горячим бульоном после пронизывающей холодом зимней прогулки.
 

Ксения Куприненко


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool