Кировоградские дети лишены «сладкой жизни»

Травень 12, 2012 | Стрічка | Переглядів: 1530 | Коментарі: 1

Простым кировоградцам мороженое и конфеты не по карману,  сообщает Интернет-издание «FOTOINFORM».

Невозможно представить себе любого ребенка без употребления сладостей. В детстве так хочется пирожных, мороженое, конфет – это самое желанное лакомство детей. Но большинство наших кировоградских детей лишены этой «сладкой жизни». Ведь цены такие, что многим родителям приходится выбирать между тем, чтобы просто купить еду или все же побаловать свое любимое чадо. А так как зарплаты у нас в Кировограде в основном небольшие, то дети остаются без их любимых сладостей, которые покупаются очень редко.
Мы решили посмотреть, сколько стоит сейчас мороженое и конфеты. Как оказалось мороженое  в супермаркетах, продают по цене, которая начинается от 2 гривен ( это для стаканчика) и по возрастающей. Эскимо продают, начиная от 4 гривен. С конфетами вообще «труба». Цены тут довольно кусаются. Простая карамель стоит более 30 гривен за килограмм. Что говорить уже за шоколадные конфеты. Тут уже каждый производитель сладостей, кто на что горазд. Цены начинают свой разбег от отметки в 50 гривен.
Вот и получается, что не каждому по карману устроить своему ребенку «сладкую жизнь».

Игорь ФИЛИПЕНКО.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool