Кировоградские чернобыльцы: будем стоять до последнего!

Квітень 26, 2016 | Стрічка | Переглядів: 4776 | Коментарі: 0

26 апреля 1986 года одними из первых, кто прибыл на ликвидацию аварии на Чернобыльской АЭС, были военнослужащие срочной службы воинской части 5403(3030). В составе этого воинского подразделения были кировоградцы, которых ранним утром подняли по тревоге «Ясень» для выполнения поставленной боевой задачи.

 К Вам, Героям-чернобыльцам, это обращение!

Дорогие братья по оружию, воины-ветераны первого спецполка милиции в.ч 5403! Сегодня, 26 апреля 2016 года, мы отмечаем 30-летие со дня ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
Нас, тех, кто первыми стали на защиту своей Родины и выполнили с честью в боевых условиях свой воинский долг, осталось уже считанные единицы. Тогда, 30 лет назад , 26 апреля 1986 года, мы не знали, что эта катастрофа унесет столько человеческих жизней, что многим бойцам она покалечит всю жизнь, а время разделит нас на до и после аварии. И хоть про нас забыло наше государство, вычеркнуло из списков героев, забирая последний шанс на выживание, мы - бойцы спецназа будем стоять до последнего!
Поэтому желаю нам всем, самого главного, что есть у человека – это долгой жизни и крепкого здоровья! И пусть все невзгоды отойдут в сторону, а смерть пройдет мимо!

Читайте также: Кировоградцы вышли поздним вечером на акцию (ВИДЕО)

ликвидатор последствий аварии на ЧАЭС Игорь Филипенко.

на фото ветераны 1 -го спецполка милиции (в.ч 5403)


 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool