Кировоград: тысячная колонна прошла по центру города (ФОТО)

Лютий 15, 2014 | Стрічка | Переглядів: 3471 | Коментарі: 0

Сегодня, 15 февраля, жители Кировограда чествуют участников боевых действий на территории других государств, а также празднуют 25-летие вывода советских войск из Республики Афганистан.

По случаю этого памятного дня состоялось торжественное шествие, которое двинулась от площади Кирова. Колона с участниками боевых действий и жителями города всех поколений прошла через живой коридор, направляясь к памятнику воинам-интернационалистам.

25 лет прошло с важного момента, которое датируется 1989 годом, а именно дня когда последние советские войска покинули территорию Афганистана. Ежегодно, в этот день кировоградцы чтят память абсолютно всех, без исключения, участников боев на территории других стран. Горькая память трагической войны навсегда осталась в сердцах людей. Сквозь 10-летнюю войну в Афганистане прошли 160 тысяч украинцев, из них около двух с половиной тысяч человек не вернулись домой живыми.

«Минута молчания. Жгучая и терпкая, как слеза. Минута молчания - чье-то материнское страдания. Минутная молчание - в ней любовь и гроза. Как память павших, Священная минутная молчания». После этих слов участники мероприятия под звуки метронома почтили память павших на войне священной минутой молчания.

Кировоград: салам, бача (ВИДЕО)

Затем состоялось возложение цветов к подножью памятника, возле которого стояли дети, державшие в руках фотографии погибших воинов. Под звуки духового оркестра представители областной и городской власти, вместе с представителями общественности возложили венки и цветы.

« Сегодня, в этот день мы помолимся за наших героев, за души и покой людей, которые положили свои жизни в войне. Мы поименно вспомним их»,- сказал отец Евгений перед началом панихиды

Ксения Куприненко, фото Игоря Филипенко

Кировоград: колона боевых людей прошла по центру города

Кировоград: тысячная колонна прошла по центру города


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool