Кировоград: резонансные преступления по области

Липень 08, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1378 | Коментарі: 0

За трое суток в органы внутренних дел Кировоградщины поступило 959 заявлений и сообщений граждан, из них 164 с признаками уголовных преступлений.

К участковому инспектору Александрийского райотдела милиции с заявлением об ограблении обратилась 55-летняя жительница одного из сел района. Предварительно установлено, что 30-летний односельчанин женщины открыто завладел ее велосипеде. Действия мужчины квалифицированы по ч. 1 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины.

Работники Бобринецкого райотдела милиции на территории домовладения 34-летнего ранее судимого жителя одного из населенных пунктов района обнаружили растения снотворного мака весом около 100 граммов. А на балконе квартиры 35-летней жительницы города Александрии во время санкционированного обыска правоохранители обнаружили в вазоне 27 кустов конопли. Наркосодержащие растения изъяты и направлены на исследование. Информация о событиях вынесена в Единый реестр досудебных расследований.

В Новоархангельский райотдел милиции поступило сообщение о том, что с травмами лица, переломом носа и сотрясением головного мозга за медицинской помощью в районную больницу обратился 35-летний местный житель. Предварительно установлено, что телесные повреждения потерпевшему после употребления спиртных напитков на почве личных неприязненных отношений нанес 39-летний житель другого села. По этому факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 «Умышленное легкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины.

Работники Александрийского райотдела милиции во время осмотра с согласия хозяина квартиры 61-летнего жителя одного из сел района обнаружили пневматическую винтовку, которую мужчина хранил без соответствующих документов. Оружие изъято и направлено на исследование. По этому факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool