Кировоград: Игнорирование простых правил приводит к гибели (Видео)

Лютий 14, 2014 | Стрічка | Переглядів: 1168 | Коментарі: 0

На территории нашей области, по состоянию на 11 февраля текущего года увеличилось количество пожаров на 12,6 %, по сравнению с прошлым годом.

Увеличилось также и количество летальных случаев. С начала этого года из-за пожаров погибло 20 человек. Это на 17,6 % больше, чем в 2013 году, когда количество погибших составило 17 человек.

80,4% всех пожаров, а именно 86 случаев случились в жилищном секторе. 20 зарегистрированных случаев гибели людей в пожаре также имели место в жилищном секторе. Из них, 8 человек - погибло из-за курение в нетрезвом состоянии, еще 8 из-за нарушений правил пожарной безопасности при использовании печного отопления и 4- из-за нарушений правил пожарной безопасности при использовании электронагревательных приборов.

Перечисленные причины летальных случаев входят в число основных причин возникновения пожаров в области. В процентном соотношении получается, что больше всего пожаров случилось из-за неосторожного обращения с огнем и составляет 26,2% от общей сумы.

С целью исправления данной ситуации, принимается ряд организаторских и практических мер. Активизирована деятельность рабочих групп, в составе которых местные органы управления, управления работы и социальной защиты, охраны здоровья, подразделения У ГСЧС Украины в области, коммунальные предприятия и добросовестные пожарные формирований депутатов городских советов.

Ксения Куприненко, фото-видео Игоря Филипенко


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool