Кировоград: что ждет центр административных услуг

Липень 16, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1768 | Коментарі: 0

Координатор Центра административных услуг Антон Шевченко поделился планами на будущее.

«Сегодня хотелось больше остановиться на планах, которые будут реализовываться до конца этого года. 12 июля мы согласовали в Министерстве экономического развития и торговли перечень работ, товаров, услуг, что дает возможность уже сейчас готовить тендерную документацию с реализации 3 очереди центра предоставления административных услуг. Мы будем производить ремонтные роботы, центр будет расширяться. Мы планируем задействовать Регистрационную службу, в центре будут работать регистраторы имущественных прав на недвижимость. Также планируем привлечь кадастровых регистраторов. В 3 крыле будет размещено коммунальное предприятие «Землерозпорядник», которое будет заниматься разработкой проектов землеустройства. Также коммунальное предприятие «Правник», которое будет помогать в приватизации недвижимости. Мы будем в одном месте иметь полный замкнутый цикл в оформлении земли и недвижимости.
Планируем установить электронную систему документооборота. Если поступает заявление, то оно будет параллельно рассматриваться всеми службами. Когда кировоградец сдаст свое заявление, ему присваивается соответствующий пароль и тогда можно проконтролировать, как продвигается его заявление.
Также будет установлена пропускная система. На первом этаже будут находиться все административные органы, которые необходимы гражданам. С 1 января вести прием будут администраторы центра.
Основным приоритетом нашего центра было создание благоприятных условий для предпринимателей. У нас сейчас все бланки бесплатно выдаются, консультирует регистратор. Ведется онлайн трансляция. Зайдя на наш сайт, можно увидеть, есть ли очередь. В центре работает бесплатный Wi-Fi . Проводится анкетирование. По периметру центра находятся ящики для анкет. Посетители могут оценить работу центра.
Нами подписан меморандум с Укрпочтой. Сейчас это 10 административных услуг, но в дальнейшем они будут увеличены. И через почтовую связь можно также будет воспользоваться административными услугами.
В нашем центре для кировоградцев мы провели день открытых дверей «Открытая власть для бизнеса». Пригласили всех руководителей разрешительных органов.
Губернатор Кировоградской области Андрей Николаенко также посетил наш центр и оценил его работу. Андрей Иванович пообщался с посетителями и сотрудниками центра, кировоградцы смогли задать свои вопросы губернатору области», - сказал Антон Шевченко.

Игорь Филипенко, фото автора.

Кировоград: что ждет центр административных услуг

прямая речь координатора Центра административных услуг Антона Шевченко



ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool