Как знания таможенников проверялись в режиме ON - LINE

Січень 26, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1492 | Коментарі: 0

25 января, кировоградские таможенники, как и все украинские таможенники, проходили тестирования в режиме on-line.
Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе Кировоградской таможни.

Важную роль в процессе развития таможенной системы, повышении ее экономической эффективности, повышении авторитета в государстве играет степень профессиональной подготовки каждого таможенника, ее профессиональность и компетентность. Воплощение в жизнь заданий, определенных Концепцией реформирования деятельности таможенной службы Украины «Лицом к людям», а также реагирование на вызовы мировой экономики возможно лишь профессионалами таможенного дела.

Чтобы профессионализм и компетентность должностных лиц, работающих в таможенной системе, были безукоризненными необходимо постоянно совершенствовать механизмы проверки знаний среди таможенников. Так одним из современных способов такой проверки стало проведение тестирования в режиме on-line на базе единой автоматизированно-информационной системы Гостаможслужбы Украины с использованием ведомственного веб-сервера Хмельницкого центра повышения квалификации и переподготовки кадров.

В тестировании на протяжении дня приняли участие около 18 тысяч должностных лиц таможенной системы,  которым надлежало за 25 минут дать ответы на 30 вопросов разного характера. По результатам тестирования будут приняты управленческие, в том числе и кадровые, решения.

Кировоградские таможенники также, согласно заблаговременно установленного графика, приняли участие в данном дистанционном тестировании. Таможенникам было запрещено использовать любые средства связи, дополнительную компьютерную технику, конспекты, брошюры и другой справочный материал. Знания таможенников проверялись не только по вопросам осуществления таможенных процедур, а также на знание Конституции Украины, законов о госслужбе,  этики поведения, борьбы с коррупцией и других нормативно-правовых актов.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool