К вниманию учащихся и выпускников (ФОТО)

Лютий 09, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1677 | Коментарі: 0

Заместитель директора гуманитарного департамента  Лариса Костенко встретилась с кировоградскими журналистами, сообщает интернет-издание «FotoInform».

В этом году  для учащихся 11-х классов учебный год закончиться 18 мая, для остальных школьников – 26 мая. Последний звонок прозвучит 27 мая.

Выпускники  11-х классов  будут сдавать  экзамены по трем предметам: украинский язык и литература, история Украины или математика, а также один предмет на выбор.

2 июня начнется Внешнее независимое тестирование.

Как заметила Лариса Давыдовна, в этом году  выпускников 11-х классов всего 455 человек, а выпускников  9-х классов – 2700.

  Скорее всего, наша молодежь в большинстве случаев  решила  получить среднее образование вместе с профессиональным. Тем более, что в Кировограде есть много  различных учебных заведений, где можно получить  еще и специальность.

Согласно этим цифрам  одиннадцатиклассники будут нарасхват  при поступлении в высшие учебные заведения. Поэтому  в этом году появился шанс  для тех,  кто не поступил в прошлом, попробовать себя  еще раз.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool