Главный спасатель области обратился к ликвидаторам

Грудень 14, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1257 | Коментарі: 0

14 декабря– День чествования  участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС

Уважаемые участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС!

Аварию на Чернобыльской атомной электростанции называют самой большой техногенной катастрофой в истории человечества.Вскоре над блоком был сооружен объект "Укрытие", предназначением которого было остановить последующий выброс радиоактивных веществ и день завершения строительства которого стал Днем чевствования участников ликвидации последствий этой страшной аварии.

Сегодня мы с благодарностью вспоминаем людей, которые своим трудом, своим подвигом, ценой потери своего здоровья, а некоторые – своей жизни, остановили распространение аварии на 4-м энергоблоке Чернобыльской АЭС, смогли локализировать разрушеный реактор, заключив его в бетонный саркофаг. Почти полгода длился этот жертвенный акт «ликвидаторов». Именно  так назвали в народе героев, которые на глазах всего мира совершили свой коллективный подвиг.

Сегодня большая часть участников тех событий– уже на заслуженном отдыхе. Но немало из тех, кто непосредственно принимал участие в ликвидации последствий аварии, еще продолжают работать в системе МЧС Украины. Мои искренние пожелания  каждому из вас – и тем, кто на пенсии, и тем, кто продолжает самоотверженно трудиться- крепкого здоровья, благополучия и вдохновения на почетной и ответственной ниве служения украинскому народу!

С уважением

начальник УМЧС в области

генерал-майор службы гражданской защиты

Виктор Федорчак


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool