Если вам известны противоправные действия милиционеров

Січень 19, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1603 | Коментарі: 0

Повышение доверия и авторитета милиции среди населения является одним из важнейших приоритетов в деятельности органов внутренних дел. Поэтому на любые факты произвола со стороны сотрудников ОВД Кировоградщины руководство УМВД в области совместно с другими заинтересованными службами реагирует жестко и принципиально. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области.

Контроль за соблюдением законности в рядах милиции возложены на подразделения внутренней безопасности и инспекции по личному составу. В частности, работниками ВВБ постоянно осуществляются внезапные проверки деятельности горрайотделов и отраслевых служб УМВД в области. В случае выявления недостатков в работе, немедленно принимаются меры по их устранению, а виновных привлекают к ответственности.
Кроме того, по всем обращениям граждан, даже анонимными, поступавших на горячие телефонные линии УМВД относительно неправомерных действий со стороны сотрудников ОВД, были проведены тщательные проверки. В отдельных случаях собранные материалы переданы в прокуратуру для принятия соответствующих решений.
Также в течение 2010 года из органов внутренних дел области за нарушение требований действующего законодательства при исполнении служебных обязанностей освобождено 26 работников милиции.
По словам начальника отдела внутренней безопасности в Кировоградской области СО ГУБОП МВД Украины Владимир Ромаха, эта работа и в дальнейшем будет находиться на особом контроле. Ведь те, на кого государством возложены обязанности охранять права граждан, не могут сами их нарушать. В рядах милиции не должно быть случайных людей.

 

Руководство УМВД в области обращается к гражданам с просьбой сообщать по «телефону доверия» ВВБ в Кировоградской области СО ГУБОП МВД Украины: (0522) 39-70-73 (с 8.00 до 20.00) о возможных фактах противоправных действий со стороны работников милиции. Конфиденциальность и анонимность звонка гарантируем.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool