Добросовестные плательщики налогов Украины

Березень 16, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1714 | Коментарі: 0

В ГНА в Кировоградской области состоялся брифинг по проведению регионального этапа Всеукраинского рейтинга "Добросовестные плательщики налогов Украины". Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщила пресс-служба ГНА в Кировоградской области.

Участие в его проведении приняли председатель территориального отделения Ассоциации налогоплательщиков Украины в Кировоградской области Владимир Гришко и первый заместитель председателя ГНА в Кировоградской области Сергей Колотуха.
По словам Сергея Васильевича, на Кировоградщине есть ряд субъектов, которые добросовестно платят налоги, заботятся о своих коллективах, выплачивают зарплату, выпускают качественную продукцию или оказывающих услуги. Именно поэтому, с целью определения лидеров экономического развития области и выявление наиболее успешных, а также содействию распространению среди населения региона, особенно среди молодежи, позитивного опыта в сфере предпринимательства, и проводится данный рейтинг.
Как отметил Владимир Гришко, целью организации этого конкурса стало создание благоприятных условий для развития предпринимательства и награждения лучших достижений юридических лиц-налогоплательщиков. Рейтинг проводиться ежегодно. Главным критерием отбора номинантов является уровень уплаты налогов. Высшая рейтинговая комиссия конкурса определяет победителей в десяти номинациях: "Добросовестный налогоплательщик в аграрном секторе", "Добросовестный налогоплательщик в сфере строительства", "Добросовестный налогоплательщик в области культуры и науки", "Добросовестный налогоплательщик в сфере масс-медиа", "Добросовестный налогоплательщик в медицинской сфере", "Добросовестный налогоплательщик в области права", "Добросовестный налогоплательщик в сфере промышленности", "Добросовестный плательщик налогов в сфере торговли и услуг", "Добросовестный налогоплательщик в сфере транспорта и связи" , "Добросовестный налогоплательщик в сфере финансов, банковского и страхового деятельности".
Всеукраинский рейтинг "Добросовестные плательщики налогов" проводится в два конкурсных тура. Первый - на областном уровне, второй - на всеукраинском. Организация и проведение областного тура осуществляется областным рейтинговой комиссией, созданной на базе Территориального отделения Ассоциации налогоплательщиков в Кировоградской области. Для участия во втором туре рейтинге областная комиссия представляет на рассмотрение Высшего рейтинговой комиссии кандидатуры трех победителей в каждой номинации после определения победителей областного тура.
Участниками конкурса могут быть юридические лица-налогоплательщики, которые разделяют цели и задачи рейтинга. Критериями отбора являются: сумма уплаченных налогов (сборов) (без косвенных налогов); соотношение суммы уплаченного налога на прибыль от полученных доходов; полнота и своевременность уплаты налогов-сборов; налоговая дисциплина; средняя заработная плата по предприятию, количество рабочих мест; состояние и своевременность выплаты заработной платы, перечень проведенных социальных программ и благотворительных акций; важность вида предпринимательской деятельности для региона и национальной экономики.
Заявки на участие в рейтинге принимает Территориальное отделение Ассоциации плательщиков налогов по Кировоградской области. К заявке прилагаются следующие документы: информация о достижениях юридического лица-налогоплательщика относительно критериев отбора и фотоотчет о его достижениях за период деятельности; биографические сведения и фото руководителя или владельца (владельцев) предприятия, которое подается на участие в рейтинге; краткая справка о текущем состоянии дел на предприятии; подтверждение органов ГНС Украины относительно достижений номинантов.
Общее количество лауреатов утверждается Высшей рейтинговой комиссией Всеукраинского рейтинга "Добросовестные плательщики налогов". Награждение состоится на финальной церемонии. День объявления итогов определит Правлением Ассоциации. Чествование победителей пройдет в торжественной обстановке с одновременным вручением памятного знака и Диплома лауреата в соответствующей номинации. По итогам Рейтинга будет издан иллюстрированный альбом, в котором разместится информация о победителей и лауреатов Рейтинга.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool