Больнице УМВД подарили оборудование для реабилитации тяжелобольных (ФОТО)

Листопад 26, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1448 | Коментарі: 0

На учете в отделе медицинского обеспечения УМВД Украины в Кировоградской области сейчас находится 130 ветеранов Великой Отечественной войны, из них 20 - требуют особого внимания и ухода. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области.

Вообще в среднем за год в стационарном отделении больницы УМВД проходят лечение около 1400 больных, из них более половины ветеранов и пенсионеров органов внутренних дел. Начальник ОМС УМВД в области Александр Нестройный отмечает, что в стационаре постоянно находится 4-5 человек с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата. К тому же, специфика работы правоохранителей - это постоянный риск и возможное травмирование. Именно реабилитации тяжелобольных в больнице уделяется значительное внимание, а для предоставления такой медпомощи необходимо современное оборудование, которого не хватало в заведении.
Поэтому начальник УМВД в области полковник милиции Виктор Пащенко обратился за поддержкой к председателю правления Благотворительного Фонда социальной реабилитации детей-инвалидов «Единство» Шамиля Чубаева. Благотворители откликнулись сразу. Для стационарного отделения было подарено оборудование для реабилитации: функциональная кровать, подъемник для реабилитации с электроприводом, 2 инвалидные коляски с электроприводом, костыли и т.д. А также Фондом было предоставлено специальная одежда для медперсонала. Всего гуманитарной помощи из Швеции поступило почти на 45 тысяч гривен.
Медики отмечают, что подобное оборудование значительно ускоряет выздоровление и улучшает состояние здоровья тяжелобольных. Кроме того, оно облегчает работу с такими больными медицинским работникам.

Больнице УМВД подарили оборудование для реабилитации тяжелобольных (ФОТО)


Подобная помощь Благотворительным Фондом больнице УМВД в области была предоставлена впервые, впрочем как благотворители, так и правоохранители надеются, что такое сотрудничество станет доброй традицией.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool