Жители Знаменки соревновались в знании правил безопасности.(ФОТО)

Серпень 14, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1368 | Коментарі: 0

Активное участие в его подготовке принял Знаменский районный отдел ГУМЧС. Приятно, что не осталась в стороне и местная власть. С вступительным словом к участникам акции обратился первый заместитель знаменского городского головы Виктор Лупенко, который высоко оценил работу местных спасателей. Традиционными для праздника стали выступления лауреата фестиваля авторской песни и поэзии, члена национального союза журналистов, подполковника службы гражданской защиты и просто известного барда Андрея Фоменко, который всегда создает праздничное настроение и дружескую атмосферу мероприятия. Но главным, конечно, остается популяризация правил безопасного поведения, ведь только зная и строго придерживаясь их можно обезопасить себя и окружающих от беды.

Жители Знаменки соревновались в знании правил безопасности

Как всегда, акция началась с показательных выступлений спасателей МЧС, которые продемонстрировали возможности спецавтомобилей и их оборудования. В частности, вниманию зрителей были представлены противохимическая одежда, в которой работают спасатели во время ликвидации химических загрязнений, а также устройства, с помощью которых определяют химическое загрязнение воздуха и уровень радиационного излучения.

Жители Знаменки соревновались в знании правил безопасности

Важно отметить, что немало усилий спасатели возлагают и на обезвреживание боеприпасов времен Великой Отечественной войны, которых, к сожалению, с течением времени не уменьшается. Почти каждый день в области нередки случаи обнаружения снарядов, гранат и других взрывоопасных предметов. Заместитель начальника группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям старший лейтенант службы гражданской защиты Сергей Балий продемонстрировал образцы найденных боеприпасов, пиротехническое оборудование и рассказал про нелегкие будни пиротехников. После показательных выступлений бойцов МЧС присутствующие смогли принять участие в конкурсно-развлекательной программе. Наиболее активными в соревнованиях были дети, которые с радостью демонстрировали свою ловкость и знания правил безопасного поведения. Надеемся, что увиденное и услышанное убедит участников акции в необходимости быть осмотрительно и бережно относиться к своей жизни.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool