Завтра в Кировограде собирутся руководители гражданской защиты со всей Украины

Вересень 06, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1748 | Коментарі: 0

Актуальность проведения сбора по вопросам планирования и осуществления мероприятий гражданской защиты подтверждается повышением рисков возникновения природно-техногенных аварий и катастроф. Ведь трудно не заметить, что в последние годы все чаще наблюдаются дестабилизация режимам температур, увеличение количества осадков, повышение уровня грунтовых вод, снижение уровня техногенной безопасности, которые приводят к человеческим и материальным потерям. Это требует совершенствования деятельности единой государственной системы гражданской защиты. Несмотря на то, что МЧС Украины является главным органом в вопросах предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в государстве, очевидно, что снизить уровень проявлений указанных факторов, повысить эффективность реализации мероприятий по реагированию на них возможно лишь при условии комплексного подхода к решению вопросов планирования и осуществления мероприятий гражданской защиты со стороны всех центральных и местных органов власти. Указанные сборы позволят специалистам разных специальностей, направлений, из разных регионов поделиться полученным опытом в решении задач гражданской обороны, наладить контакты, которые позволят успешно их реализовывать. Ведь безопасность граждан - общее дело как подразделений Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, так и других министерств (ведомств), местных органов государственной исполнительной власти и органов местного самоуправления.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool