За хулиганство и неповиновение работникам милиции придется отвечать

Квітень 20, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1871 | Коментарі: 0

В дежурную часть Александрийского МВ УМВД Украины в Кировоградской области по линии «102» поступило сообщение о том, что возле одного из домов неизвестные лица причинили телесные повреждения двум местным жителям. Прибыв на место происшествия, сотрудники милиции начали общаться с потерпевшими. В это время одному из них позвонили незнакомцы и сказали подойти к одному из кафе, чтобы узнать, за что его избили. Правоохранители с потерпевшими и свидетелем драки отправились к указанному месту. Там они увидели четырех человек, в дальнейшем было установлено, что ими оказались жители Александрийского района, в возрасте от 19 до 48 лет. Работники милиции подошли к мужчинам, представились и предложили проехать в горотдел для выяснения обстоятельств происшествия. В ответ один из парней начал высказываться в адрес правоохранителей нецензурной бранью и угрозами о применении физической силы. На неоднократные требования работников милиции прекратить противоправные действия, нарушители не реагировали, а, наоборот, продолжали вести себя еще более агрессивно и даже пытались причинить телесные повреждения свидетелю и правоохранителям. В это время на место происшествия прибыл наряд ОГСО, нарушители были задержаны и доставлены в горотдел. В результате проведения медицинского осмотра установлено, что мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. Относительно злоумышленников прокуратурой города возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 (хулиганство), ч. 2 ст. 342 (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа ...) и ч. 1 ст. 345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительных органов) Уголовного кодекса Украины.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool