За 7 дней правоохранители Кировоградщины изъяли 26 единиц оружия и 615 патронов (ФОТО)

Вересень 07, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1754 | Коментарі: 0

В ходе отработки сотрудниками органов внутренних дел Кировоградщины было изъято у жителей области 26 единиц огнестрельного оружия, а именно: 4 винтовки, 8 пистолетов и револьверов, 7 обрезов охотничьих ружей и 7 единиц самодельного оружия, а также 615 боеприпасов (патронов) и 1 граната. Всю изъятое оружие, патроны и граната была передана на экспертизу в научно-исследовательского екпертно-криминалистического центра при УМВД в области. Во время проведения исследований специалисты установили, что 23 единицы огнестрельного оружия и почти 400 патронов пригодны для стрельбы. В частности, 2 пистолета ТТ, изъяты работниками Ленинского и Кировоградского райотделов милиции, пистолет «Вальтер» модели ПП и пистолет-пулемет, изъятые сотрудниками УБОП УМВД в области, револьвер «Наган». Кроме того, изъята по 5 фактам клинковое холодное оружие признана холодным оружием.

oruz-1За 7 дней правоохранители Кировоградщины изъяли 26 единиц оружия и 615 патронов (ФОТО)

Начальник сектора исследования оружия НИЭКЦ при УМВД в области Константин Бастирев отмечает, что лучше сработали в данном направлении сотрудники УБОП УМВД в области. На их счету наибольшее количество изъятого оружия как боевого, охотничьего, огнестрельного, так и холодного.

За 7 дней правоохранители Кировоградщины изъяли 26 единиц оружия и 615 патронов (ФОТО)

Работниками ОВД области за период проведения операции раскрыто 21 преступление. Проведенные профилактические мероприятия будут способствовать недопущению возможных преступных деяний с применением оружия и боеприпасов.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool