Эльза Лещенко: Обязанность родителей - отправлять детей в школу

Жовтень 06, 2010 | Стрічка | Переглядів: 2005 | Коментарі: 0

Конечно, главной причиной такого поведения детей является родительская позиция, равнодушие, невнимание, невыполнение родительского долга, как результат - дети сами решают, идти ли им в школу. Так, по информации Эльзы Лещенко 501 ученик области не начал своей учебы 1 сентября, из них 445 - по уважительным причинам (состояние здоровья, санаторно-курортное лечение, заявления родителей) и 55 - без уважительных причин. Не снимает ответственности за воспитание учащейся молодежи начальник управления образования и науки облгосадминистрации и с учителей: "Если ученик по собственному желанию не появляется на обучение, это означает, что учитель недостаточно работает над формированием мотивационной системы, призванной стимулировать желание ребенка учиться", - констатировала она. По состоянию на 1 октября 1930 учеников уже начали, но более уместно вести речь о том, что продолжили свое обучение в обычных школах и 79 в интернатных заведениях. 25 учеников области, сейчас, своего обучения не продолжат в связи с пребыванием под следствием, будучи в розыске или по религиозным мотивам. В области есть два случая привлечения родителей к административной ответственности - в Бобринецком и Маловисковском районах. Эльза Лещенко обратила внимание на том, что решать проблему, которая с годами не теряет своей остроты, необходимо совместными усилиями управления, которое она возглавляет и управления семьи и молодежи облгосадминистрации, молодежными организациями и, безусловно, милицией.Имея двустороннюю связь школа-родители проблему детских нарушений в образовательном процессе не решить.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool