В МЧС рассказали, как правильно зажечь елку

Грудень 25, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1584 | Коментарі: 0

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций с рекомендациями по безопасности елок, пишет Фраза. «Новый год - это свечи, хлопушки и огни, а елки, к сожалению, очень хорошо горят. При этом искусственные еще и выделяют ядовитые вещества, быстро плавятся и «растекаются». Чтобы елка приносила только радость, устанавливать ее нужно подальше от отапливаемых приборов и источников открытого огня - каминов, газовых плит. и т.п», - говорится в сообщении. МЧС также отмечает, что «при выборе искусственной елки безопаснее отдать преимущество моделям, которые имеют противопожарную пропитку (эта информация указывается на упаковке)». «Чтобы елка не упала или не ранила ребенка, она должна быть правильно собрана и надежно установлена, а игрушки равномерно на ней распределены. На елку нельзя устанавливать свечи и бенгальские огни, особенно в объединении с ватным «снегом» и бумажными игрушками. Собирать искусственную елку нужно согласно инструкции. В процессе составления елки не рекомендуется подпускать к ней детей. В комнате, где стоит елка, малыши должны находиться только под присмотром взрослых. Для детской безопасности елку лучше нарядить легкими украшениями, которые не бьются (бантами, шишками, шариками, из стеклопластика и др.). Следует придерживаться и правил электробезопасности. Для украшения елки нельзя использовать ненастоящие и не сертифицированные электрические изделия. Подключение гирлянд к сети должно выполняться только с помощью штепсельных соединений. При выявлении неисправности в иллюминации - нагревании проводов, мигании лампочек, искрении, она должна быть срочно отключена», - рекомендует МЧС. Источник: Бизнес Гид

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool