В Кировограде появятся общественные туалеты

Червень 01, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1374 | Коментарі: 0

Если же пойти по улице Карла Маркса от набережной Ингула до, например, улицы Гагарина, найдем лишь одну уборную - в сквере Центральном. Теоретически существует еще одна - на территории Центрального рынка, но многие торговцев оттуда ходят в сквер, поэтому будем считать, что насчитали мы полтора единицы. На набережной Ингула летом чрезвычайно людно. Рядом с каждым объектом сезонной торговли стоит синенькая кабинка - биотуалет. Туалет хороший, но всего несколько дней после установки. Впоследствии популярность биотуалетов значительно уменьшается. А в холодное время года их совсем убирают. Описанной проблемой недавно решила заняться городские власти. По поручению городского головы Владимира Пузакова создана рабочая группа, которая должна предоставить предложения относительно строительства общественных туалетов в Кировограде. Эту идею поддержали члены областной организации Всеукраинской организации инвалидов "Союз организаций инвалидов Украины" и даже выразили готовность обслуживать туалеты, а председатель организвации Сергей Подорожный вошел в состав рабочей группы. Задача группы - разработать схему размещения общественных туалетов на конкретных земельных участках. Она также определит их необходимое количество, тип размещения, пригодность для инвалидов. Общественные уборные должны быть не хуже, чем в ведущих странах. Владимир Пузаков - за то, чтобы в туалетах обязательно были горячая и холодная вода, туалетная бумага, одноразовая полотенце, мыло, зеркало. Кроме того, общественные уборные - это дополнительные рабочие места для людей с ограниченными физическими возможностями.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool