Учителям разрешили разговаривать на русском

Лютий 05, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1757 | Коментарі: 0

Соответствующее решение огласил глава КС Андрей Стрижак. По мнению КС, Кабмин, приняв такое решение, вышел за рамки своих полномочий, поскольку этот вопрос может быть урегулирован лишь законом, то есть входит в компетенцию Верховной Рады. При этом КС установил конституционность другого положения указанного постановления Кабмина. В соответствии с ним в государственном и коммунальном общеобразовательном учебном заведении языком обучения является украинский язык. Наряду с украинским языком в учебно-воспитательном процессе в таких учебных заведениях также могут применяться и изучаться языки национальных меньшинств. КС мотивировал свое решение в этой части тем, что вышеуказанное положение не выходит за рамки Конституции. По материалам: http://www.pravda.com.ua

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool