Ученые научились выращивать зубы

Травень 12, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1292 | Коментарі: 0

Исследователи возглавляемые профессором Такаси Цудзи провели эксперимент на мышонке. Из зародыша одного из его зубов были взяты 40-50 тыс. клеток, которые далее выращивали в желеобразном коллагене. В итоге получили зародыш зуба, который пересадили взрослой мыши на место вырванного резца, а спустя 37 дней он пробился через десну. По прошествии 50 дней зуб достиг своей обычной величины. Удачный исход эксперимента раскрывает новые возможности в сфере репродуктивной медицины, потому что эта технология может быть применима и к человеку. По оценке экспертов, фактическое внедрение технологии станет реальным не ранее чем через 5 лет. источник: www.nebolei.com.ua

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool