Скоро окончание учебного года.ФОТО

Квітень 19, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1273 | Коментарі: 0

О днях проведения последнего звонка, государственной итоговой аттестации, независимого внешнего оценивания рассказала начальник гуманитарного департамента городского совета - заместитель городского головы Валентина Пупишева. По ее словам, учебный год с практикой и государственной итоговой аттестацией должен быть завершен не позднее первого июля. Праздник последнего звонка в кировоградских школах пройдет 28 - 31 мая. На нем выпускники одиннадцатых классов получат документ о полном общем среднем образовании. Об этом интернет-изданию «FotoInform» сообщила пресс-служба горсовета Государственная итоговая аттестация в начальной школе состоится в виде контрольных работ по украинскому языку (язык и чтение) и математике. В основной школе для выпускников девятых классов 1 - 18 июня - по пяти предметам: украинскому языку (диктант) - 1 июня, математике (интегрированная контрольная работа по алгебре и геометрии) - 4 июня, географии, биологии а также иностранному языку или другого гуманитарного предмета по выбору учебного заведения. Государственная итоговая аттестация для выпускников одиннадцатых классов пройдет по трем предметам 11 - 18 мая также в виде школьных итоговых контрольных работ: по украинскому языку (11 мая), математике или истории Украины (14 мая) и одного предмета с инвариантной составляющей учебного плана по выбору учеников (18 мая). Государственная итоговая аттестация в письменной форме начнется в девять часов, а в устной форме для первой группы - в девять, для второй - в четырнадцать. В начале июня ученики невыпускных классов будут проходить практику. Руководители учебных заведений могут вносить коррективы срокам организации экскурсий и практики учитывая местные условия, специфику учебного процесса, профиль обучения и необходимость преодоления отставания в изучении предметов в связи с вынужденным приостановлением занятий, вызванных эпидемией гриппа т.д. Соответствии с Условиями приема в высшие учебные заведения Украины, для конкурсного отбора лиц, которые на базе полного общего среднего образования поступают в высшие учебные заведения по сертификатам Украинского центра оценивания качества образования, большое значение будет иметь и средний балл документа о полном общем среднем образовании. Поэтому Министерство образования и науки Украины обязало руководителей общеобразовательных учебных заведений обеспечить определение среднего балла аттестатов выпускников по 12-балльной и 200-балльной шкале и сделать соответствующую запись в приложении к аттестату с правой стороны в последней строке под названием предметов, из которых состояла государственная итоговая аттестация. Внешнее независимое оценивание состоится 2 - 23 июня. Абитуриенты будут сдавать тесты по украинскому языку и литературе, истории Украины, математике, физике, химии, биологии, географии, английскому, немецкому, французскому и испанскому языках.

фото Игоря Филипенко


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool