Сезон охоты в Кировоградской области закончился!

Лютий 24, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1675 | Коментарі: 0

За сезон охоты 2009 - 2010 в Кировоградской области выдано 8044 контрольных карточек учета добытой дичи и нарушений правил охоты, выдано удостоверений охотника - 613.

Лучшие показатели по борьбе с браконьерством замечены в ГП «Компаниевский ЛХ» и ГП «Долинский ЛХ».

Природоохранные органы области составили 250 админпротоколов, из них районные охотоведы - 105 протоколов. Больше всего их составлено в ГП «Компанеевский ЛХ» - 34. Нарушители выплатили штрафов на сумму 20 тыс. 159 грн ..

Уменьшение выдачи контрольных карточек в текущем году связано с тем, что пользователи охотничьих угодий увеличивают оплату членских взносов, стоимость отстрельной карточек, егерских услуг и другое, на что соответственно реагируют охотники.

В прошлом году увеличилось количество фактов выдачи удостоверений охотника. Это свидетельствует о том, что все больше граждан хотят ходить на охоту.

Пользователи охотничьих угодий заблаговременно позаботились о жизни зверей в зимнем лесу, ведь животным нелегко из-за большого слоя снега найти себе пищу. Охотничьи хозяйства оборудовали угодья площадками с кормушками и солонцами.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool