Против двух работников районого суда возбудили уголовное дело

Травень 18, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1434 | Коментарі: 0

Прокуратурой Кировоградской области возбуждено уголовное дело относительно председателя одного из районных судов области (по 2 статьи 368 УК Украины) и руководителя аппарата этого же суда (по ч. 2 ст.368 УК Украины) по факту получения взятки в сумме 2,5 тыс. долларов США от матери подсудимого за вынесение по ее сына приговора не связанного с реальным лишением свободы. Во время обыска у указанных лиц изъято сумму полученной взятки. Соответствии с требованиями действующего законодательства прокуратура области готовит представление в Верховную Раду Украины о даче согласия на задержание и арест председателя этого суда. Руководителя аппарата районного суда задержали в порядке ст. 115 УПК Украины. В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия. Расследование по делу находится на контроле руководства прокуратуры области.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool