Онуфриевский лесхоз встречал губернатора (ФОТО)

Листопад 25, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1683 | Коментарі: 0

Директор предприятия Валентина Здебская рассказала, что сегодня ГП «Онуфриевский лесхоз», в состав которого входит три лесничества и деревообрабатывающий цех, работает стабильно. Число работающих составляет 100 человек. И, несмотря на тяжелые времена, ни одного рабочего не было сокращено. В 2009 году новые лесные культуры созданы на площади 235 га, дополнение лесных культур прошлых лет проведено на площади 110 га. На постоянных лесных питомниках выращено 1 млн. сеянцев. Заготовлено 6 тон лесных семян 25 пород. Для реализации на озеленение выращено 15 тыс. шт. саженцев и укоренившихся черенков декоративных древесных и кустарниковых пород. Создано 15 га плантаций новогодних елок. На предприятии действует цех переработки древесины, который обеспечивает население района товарами народного потребления (доска, рейка, брус, решетка), ежемесячно производится около 35 куб. м изделий продукции переработки. Изучая спрос рынка, пришлось перестраивать производство на новые виды продукции. Так в ассортименте появились «дрова колотые» и «дрова колотые фасованные». Общий объем реализованной лесопродукции и изделий переработки за 10 месяцев 2009 года составил 1133,7 тыс. грн, что составляет 103% к соответствующему периоду прошлого года. Средняя заработная плата на предприятии - 1050 грн, что на 11% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Онуфриевский лесхоз встречал губернатора (ФОТО)

Онуфриевский лесхоз встречал губернатора (ФОТО)

Онуфриевский лесхоз встречал губернатора (ФОТО)

По состоянию на 1 ноября 2009 предприятием уплачено 861,5 тыс. грн налогов, сборов и обязательных платежей в бюджеты всех уровней, около 1 млн. грн. Предприятие получило 12 тыс. грн. чистой прибыли Посетив лесхоз, председатель облгосадминистрации убедился, что предприятие работает стабильно, улучшает социально-бытовые условия, изыскивает возможности увеличением заработной платы. Владимир Мовчан не мог не обратить внимание на то, что контора лесхоза является одним из лучших объектов района, а заложенный в 2009 году дендрарий, обрамленный многоцветной гаммой цветников, станет украшением предприятия.

Пресс-служба Кировоградского ОУЛМГ,

фото Игоря ДЕМЧУКА


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool