На Кировоградщине 15 августа открывается сезон охоты!

Серпень 12, 2009 | Стрічка | Переглядів: 2100 | Коментарі: 0

С 15 августа 2009 года по 17 января 2010 года на Кировоградщине будет открыт сезон охоты. Об этом сообщил Владимир Токарчук – заведующий сектором охотничьего хозяйства областного управления лесного и охотничьего хозяйства. Для порядка и поддержания норм отстрела в охотничьих угодьях, назначены дни для охоты, на уток ( с 15.08 по 21.11), на фазанов (с 17.10 по 21.11), на пернатую дичь выращенную на фермах и выпущенную «под выстрел» (с 15.08 по 21.11), на диких парнокопытных животных (с 24.10 по 27.11), на зайца русака, лисицу, енотоподобную собаку ( с 22.11 по 17.01). Кроме этого четко установлено, норма добычи охотника за один день, не должна превышать 3 гусей, 5 уток, 7 лисиц, 10 голубей, 15 перепелок, 3 фазана. Николай Головко – председатель Кировоградской областного совета украинского общества охотников и рыболовов в своем выступлении отметил, что охотиться можно будет только в дневное время. Также Николай Иванович напомнил охотникам, которые охотятся с собаками, что они должны иметь паспорта на охотничью собаку с допуском на 2009 год. Если таких допусков не будет - это грубое нарушение. Охотники за это нарушение будут наказываться. Перед началом охоты, охотник должен обратиться к егерю, зарегистрироваться, и когда в его карточке сделают соответствующую отметку, он может идти охотиться. Это делается, чтобы не было хаотичного наплыва и был порядок при охоте, а также не было несчастных случаев.

Игорь ФИЛИПЕНКО, фото автора.

IMG_0602


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool