Микко Хирвонен любит старые автомобили и не лихачит на дорогах

Березень 06, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1053 | Коментарі: 0

Комментируя свое пятое место в рейтинге Castrol Driver Rankings, Микко Хирвонен сказал: «Да, это прекрасный рейтинг, но… не знаю, пока я еще не достиг определенных высот, чтобы быть на первом месте. Но это и мечта, и цель, к которой мы стремимся - все остальное не имеет значения. Что касается моего 5-го места, то для меня это вовсе ничего не значит. То, что я участвую в гонках и соревнуюсь с самыми лучшими и быстрыми в мире, уже делает меня счастливым». Несмотря на привязанность к своему Ford Focus, Хирвонен все же поддерживает переход в следующем году на технику класса Super2000. «Те автомобили, которые у нас есть сейчас, - это самые быстрые автомобили за всю историю ралли. Но Focus у нас уже 5 лет, поэтому пора пробовать что-то новое, и я тоже этому, безусловно, рад. Мне кажется, что это тоже интересно. Возможно, первые Super-машины будут немного медленнее сегодняшних, но через несколько лет, я уверен, мы будем быстры, как никогда», - отметил финский пилот. Отвечая на вопрос о своей первой машине и нынешних автомобильных предпочтениях, Хирвонен сказал: «Мой первый автомобиль... это была какая-то легковушка с 1,2-литровым двигателем. А сейчас…я люблю старые автомобили, и я езжу на них. У меня есть С-Max minivan и старый Ford Cortina. Я езжу преимущественно на старых машинах, старых Ford». Демонстрируя зрелищную езду на раллийных трассах, на дорогах общего пользования Микко ведет себя очень рассудительно. «Нет, я не лихачу. Если честно, то мне хватает веселья во время ралли. Но если я все-таки решаю подурачиться, то делаю это там, где нет других людей, и я уверен, что не причиню вреда другим. Но на дороге это запрещено, здесь надо быть осторожным», - подчеркнул Микко Хирвонен.

Десятка лучших пилотов мира по версии Castrol Rankings сейчас выглядит так:

Место

Гонщик

Чемпионат

Баллы

1

Дженсон Баттон

Формула 1

21828

2

Себастьян Феттель

Формула 1

20599

3

Себастьен Лоеб

Чемпионат мира по ралли

18871

4

Рубенс Барикелло

Формула 1

18788

5

Микко Хирвонен

Чемпионат мира по ралли, Межконтинентальное раллийное первенство

18605

6

Джимми Джонсон

Кубок НАСКАР Спринт

18401

7

Марк Веббер

Формула 1

17624

8

Райан Бриско

Гоночная лига Инди, Гранд Ам

17463

9

Дарио Франкитти

Гоночная лига Инди, Американская серия Ле-Ман

17191

10

Скотт Диксон

Гоночная лига Инди, Американская серия Ле-Ман

16805

С полной версией интервью можно ознакомиться на сайте Всеукраинского автомобильного портала «Автоцентр»


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool