МЧС-ники советуют придерживаться правил безапасности.ФОТО

Квітень 30, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1575 | Коментарі: 0

Мы с нетерпением ждем майских праздников, ведь они являются прекрасной возможностью отдохнуть вместе с семьей и получить положительный заряд эмоций после нелегких и напряженных будней. Чтобы радость выходных не обернулась трагедией и ваш отдых не омрачил привкус горечи, следует придерживаться правил безопасности. Если вы выезжаете на отдых, обязательно проверьте: выключили вы в доме или квартире электрооборудования, или перекрыли воду и газ. Уже на природе не забывайте следить за детьми. Их беспокойная натура и природное любопытство невольно становятся причиной несчастных случаев, поэтому проведите беседу с ребенком о том, в чем может для него заключаться опасность у водоема, в лесу или, например, вблизи автотрассы. И, главное, будьте всегда хорошим и достойным примером для ваших детей. Будьте бдительны, отдыхая на берегу реки. Даже если вы и не собираетесь купаться, обратите внимание на склон, особенности, на глинища - вы можете оступиться и упасть в воду. Позаботьтесь не только о жизни и здоровье близких, но и об окружающей среде. Иногда после себя отдыхающие оставляют пепелище и мусора. Не допускайте такого, уважайте себя. Перед тем, как разжечь костер, тщательно очистите место для костра от сухой травы, не раскладывайте его под кронами деревьев, в хвойных молодняках, среди сухого камыша; не оставляйте огонь без присмотра, тем более не позволяйте следить за ним детям. После отдыха обязательно убедитесь, что костер полноценность погас. Берегите природу и она отблагодарит вас зелеными лужайками, щебетом птиц и хорошим настроением! Веселых и безопасных вам праздников

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool