Ленинский субботник в Ковалевском парке. ФОТО

Квітень 19, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1204 | Коментарі: 0

Каждый год 22 апреля в Ковалевском парке собираются жители нашего города, которые поддерживают идеи марксизма-ленинизма. Они приходят, чтобы возложить живые цветы к подножью Великого вождя революции. Октябрьская революции 1917 года для них и по этот день является началом новой эпохи. Кировоградские коммунисты и комсомольцы решили убрать парк своими силами, так как на сегодняшний день Ковалевский парк находится в ужасном состоянии. Если раньше можно было прийти и отдохнуть, подышать свежим воздухом, то сейчас отдохнуть тут просто негде. Работая на субботнике, было вывезено около 10 тонн прелой листвы, которую, скорее всего, не убирали уже несколько лет. Памятник Ленину вовремя субботника не оказался без внимания , его помыли и почистили, а клумбу вокруг памятника привели в порядок. Люди работали с энтузиазмом и весенним настроением. Настроение поднимала музыка советских времен, звучащая с динамиков агитмашины. У корреспондента интернет-издания «FotoInform» сложилось впечатление, что его на машине времени перенесло в 70-года прошлого столетия, когда все дружно работали на субботниках и приводили в порядок улицы и парки нашего города.

Коммунистический субботник в Ковалевском парке. ФОТО Игоря Филипенко

Коммунистический субботник в Ковалевском парке. ФОТО Игоря Филипенко

Коммунистический субботник в Ковалевском парке. ФОТО Игоря Филипенко

Коммунистический субботник в Ковалевском парке. ФОТО Игоря Филипенко

На субботнике также работало около ста студентов машиностроительного техникума, молодежь помогала старшему поколению в уборке парка. Ведь это парк для них тоже является любимым местом отдыха. После того как мусор был собран, его вывезли с парка автомобили «Зеленстроя». Народный депутат Украины Виктория Демьянчук (КПУ) прокомментировала это мероприятия следующим образом.

фото Игоря Филипенко.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool