Кировоградскому космонавту Виктору Горбатко – 75!

Грудень 14, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1841 | Коментарі: 0

Однозначно замечательный человек, дважды герой СССР, осуществивший 3 полета в космос и имеющий на своём счету ещё немало заслуг, 3 декабря отпраздновал 75- летие. Поздравить земляка – именинника от имени всей Кировоградщины поехали в столицу России представители института «Украина» Александр и Татьяна Барно. Они побывали на торжествах в зале приёмов министерства иностранных дел РФ и рассказали журналистам о юбилее. В такой знаменательный день юбиляра пришли поздравить половина светил космонавтики. Такие, как Алексей Леонов, так сказать, космонавт -дальнобойщик, который первым вышел в открытый космос, Валентина Терешкова, первая женщина-космонавт, и многие другие, имена которых нам хорошо известны. Сам Виктор Горбатко относится к немногочисленной теперь уже плеяде первого отряда космонавтов. На торжестве присутствовали также послы Вьетнама и Монголии, так как он в свое время летал в космос с представителями этих стран. Конечно же, звучали на вечере и песни, в исполнении Иосифа Кобзона и других артистов, выступал и Леонид Якубович, слава Богу, без барабана. Юбиляру дарили подарки и вручали награды. Виктор Горбатко получил орден «Золотая звезда Краснодарского края», а от министра обороны - именное оружие. Так же Вьетнам и Монголия наградили именинника орденами. Наша делегация подарила уникальный календарь с фотографиями юбиляра и икону святого Николая, преподнесла статуэтку запорожского казака как символ силы и мужества. Юбиляр приедет к нам с визитом после новогодних праздников. Остается пожелать ему крепкого здоровья и ждать встречи.

Ярослав Сидор


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool