Кировоградцы и спорт.

Квітень 02, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1623 | Коментарі: 0

В группе скалолаов 1995-1996 г.р. Григорий Лисовский не отстал от партнерши по команде: 1 место- скорость, 2 место- сложность. Победителем среди молодых спортсменов 1999-2001 г.р. стал Богдан Сергийчук (1м. скорость. Среди девушек Мирослава Кисилев показала третий результат в упражнении на сложность. К соревнованиям спортсменов готовили Николай и Юрий Побережцы, Валентина Русинова. Стать свидетелями соревнований среди скалолазов кировоградские болельщики смогут 17 апреля на территории кировоградского областного центра туризма и краеведения по адресу: ул. Соколовское, 2 (р-н телецентра) где в 10.00 начнется открытый чемпионат области по скалолазанию, посвященный 65-й годовщины Победы в Великой отечественной войне. В Каменец-Подольском завершились V летние спортивные игры молодежи Украины по тяжелой атлетике. В весовой категории до 53 кг мастер спорта Анастасия Келар показала второй результат в рывке - 65 кг, второй в толчке - 80 кг и в сумме завоевала серебряную награду, уступив лишь луганской спортсменке, члену сборной Украины Яне Дяченко. В категории до 63 кг ее сестра КМС Полина Келар в рывке, подняв 67 кг (4 место) и толчке 85 кг (3 место), по сумме двоеборья остановилась в шаге от призовой тройки, где от «бронзы» ее отделили три килограмма. В Ялте завершился зимний чемпионат Украины по маунтенбайку. Среди кировоградских велосипедистов он стал успешным для Артема Шевцова, дважды праздновал победу среди юношей: в кросс-кантри и гонке вверх. Третье место в кросс-кантри также у кировоградца - Александра Сесмия. Среди юниорок дважды на пьедестал поднималась Анна Кива, которая заняла второе место в гонке и завоевала «бронзу» в кросс-кантри. Лучший результат у мужчин - пятое место у Романа Киви, а среди женщин пятый результат у Оксаны Лесник.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.

Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.