Из-за долгов водоканала в Кировограде ограничена подача воды

Лютий 26, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1281 | Коментарі: 0

Давление воды в водопроводных сетях значительно снизился, а кое-где подача воды на несколько часов была вообще прекращена. Областное производственное коммунальное предприятие "Днепр-Кировоград", которое поставляет питьевую воду в областной центр, прибегло к таким радикальным действиям из-за больших долгов коммунального предприятия "Кировоградское водопроводно-канализационное хозяйство". Между тем, как сообщает пресс-служба горсовета, ссылаясь на директора КП «КВКГ» Валентину Еременко, образовались эти долги с момента поднятия областным советом тарифа на воду, которую городские водоканалы закупают у водопровода. Валентина Еременко сообщила, что городским властям удалось достичь договоренности с руководством ОВКП "Днепр-Кировоград", благодаря чему 25 февраля в Кировограде было полностью восстановлено водоснабжение. Правда, в районе Новониколаевки проводятся капитальные ремонтные работы по замене 28 метров трубопровода на насосной станции по улице Короленко. Директор предприятия отметила, что ограничения подачи воды не только нанесло неудобств горожанам - оно сказалось и на работе коммунального предприятия. Если к ограничению подачи воды на водопроводных сетях в Кировограде аварий не было, то теперь будут. Например, в среду, возникло пять порывов. И так будет каждый день, пока не наладится бесперебойная подача воды. Как заявило руководство КП «КВКГ», предприятие имеет перед водопроводом долги, но не отказывается от их погашения. Сейчас предприятие расчитывается за январь.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool