Боевая ничья: «Зирка» - «Гелиос» (ФОТОрепортаж)

Жовтень 12, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1636 | Коментарі: 0

Атаковать «Зирка» начала уже спустя пару минут после начала матча, однако защита «Гелиоса», особенно в лице Сергея Борзенко, сыграла надежно. Уже на 6-й минуте мяч в воротах харьковчан с подачи Александра Морозова заставил стадион встать, однако гол не был засчитан – за мгновение до удара Морозова свисток арбитра зафиксировал офсайт.

На 10-й минуте харьковчанин Александр Тарасенко со штрафного ударил по воротам «Зирки» - Роман Ерещенко мяч отбил, но его тут же закатил обратно Марат Даудов, открывший таким образом счет: 0:1 в пользу «Гелиоса».

После этого и игроки, и болельщики «Зирки» активизировались в желании сравнить счет. Но силы, пожалуй, были равные: ни Роману Ерещенко, ни харьковскому голкиперу Александру Качоренко скучать не приходилось.

На 30-х минутах против ведущего мяч Александра Курневича опасно сыграл Артем Радионов – уже второй фол харьковского защитника привел к удалению его с поля. Александр Курневич вернулся к игре только через несколько минут. Таким образом, еще в первом тайме «Зирка» получила немалое преимущество – харьковчане остались играть вдесятером.

На добавленных минутах к основному времени первого тайма кировоградцы провели контратаку, которую мощным ударом завершил Александр Кочура – мяч пролетел выше ворот.

Ко второму тайму обе команды подошли серьезнее. И те, и другие рассчитывали одержать победу, оба тренера пришли во втором тайме к заменам. Начало тайма прошло в середине поля, но вскоре переместилось к харьковским воротам. Сначала в перекладину отправил мяч Андрей Шибко, затем красиво и грамотно на 62-й минуте обыграл защиту Александр Кочура – гол, 1:1.

После этого кировоградцы не только не утихли, но с двойным азартом продолжили атаковать харьковчан. Через пару минуте после гола Кочуры ударил по воротам Андрей Шибко, однако мяч оказался в руках у Качоренко. Еще через минуту харьковскому вратарю снова пришлось поволноваться – на этот раз из-за подачи с фланга.

Финальный штурм получился у кировоградев зрелищный, но безрезультатный – на 81-й минуте Кирилл Дорошенко, получив пас от Александра Курневича, ударил в сторону ворот «Гелиоса», но мимо. А после этого красиво обыграл харьковскую защиту Юрий Данченко, но и на этот раз мяч оказался в надежных руках голкипера соперника.

Добавленные четыре минуты успеха ни одной, ни второй команде не принесли. Соперники разошлись с миром – 1:1.