Азаров: Украина готовится ко второй волне кризиса

Листопад 28, 2012 | Новини регіонів | Переглядів: 2057 | Коментарі: 0

Украина начала подготовку к предотвращению второй волны экономического кризиса. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабинета министров, пишет nbnews.com.ua

«Вопрос стоит очень остро, а именно, как Украине провести собственный курс во время второй волны мирового кризиса. Именно собственный курс», – заявил г-н Азаров.

При этом он напомнил, что в прошлом году Украине удалось продемонстрировать хорошие темпы экономического роста. Торможение экономического роста, по его словам, произошло в силу целого ряда причин, в основном внешних. Однако, по его словам, эти причины установлены, проанализированы и выводы сделаны.

«Ряд мер уже предпринимается. Время требует от нас вносить коррективы», – отметил премьер.

Он также добавил, что главное для Украины – сохранить бюджетную стабильность. «Сегодня перед Украиной стоит очень сложное задание. Как в условиях сокращения спроса на внешних рынках на наши товары, дефицита кредитных ресурсов сохранить бюджетную и экономическую стабильность», – добавил Николай Азаров.

Не пропустіть майбутні публікації, підписавшись на нас

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Кропивницький Live Filipenko