Уважаемые ликвидаторы аварии на ЧАЭС

Квітень 27, 2011 | Стрічка | Переглядів: 2243 | Коментарі: 0

Четверть века тому назад Украина пережила катастрофу, которая по количеству погибших и потерпевших и по экономическим последствиям считается наибольшей за всю историю ядерной энергетики. Чернобыль стал жестоким уроком для всего мира, а наши соотечественники – примером безграничного героизма и самопожертвования.

 Еще и сегодня Чернобыль остается незаживающей раной в душах многих, кто в результате аварии потерял близких, родных, здоровье, дом, душевный покой, надежду на будущее.

Пусть сегодняшний грустный юбилей станет поводом еще раз вспомнить тех, кто в мирное время отдал жизнь, защищая человечество от радиации, и высказать глубокое уважение живым ликвидаторам и их семьям. Мы должны сделать надлежащие выводы из собственных ошибок, ведь, как свидетельствует история и последние события в мире, атом еще тяжело назвать «мирным».

 Начальник УМЧС Украины в Кировоградской области генерал-майор службы гражданской защиты Виктор Федорчак

Не пропустіть майбутні публікації, підписавшись на нас

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Кропивницький Live Filipenko