Совместными усилиями - против пьянства и табакокурения среди несовершеннолетних

Квітень 08, 2011 | Стрічка | Переглядів: 2002 | Коментарі: 0

В течение I квартала 2011 года работниками ОКМДД УМВД Украины в Кировоградской области было выявлено и прекращено 290 административных правонарушений, связанных с употреблением и торговлей алкогольными и табачными изделиями. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области.


В частности, в марте на территории области правоохранителями совместно с представителями служб по делам детей органов местного самоуправления проведена отработка по предупреждению пьянства и табакокурения среди несовершеннолетних.
Проверено 89 учебных заведений, с учащимися проведены беседы по разъяснению негативного влияния алкоголя и табака на организм подростков и наступления ответственности за совершение преступлений и правонарушений.
В результате принятых мер сотрудниками милиции составлено 217 административных протоколов, из которых 46 - в отношении несовершеннолетних. Из них 24 - по ст. 175-1 КУоАП (курения табачных изделий в запрещенных местах) и 15 - за распитие спиртных напитков и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах (ст. 178 КУоАП).
Особое внимание было обращено на выявление лиц, которые отрицательно влияют на поведение детей, незаконно реализуют им алкогольные и табачные изделия. Всего к административной ответственности привлечено 178 взрослых. Среди них 8 - за доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения (ст. 180 КУоАП), 11 - за нарушение правил торговли (ст. 155,156 КУпАП) и 63 - за невыполнение родительских обязанностей (ст. 184 КУоАП).

Не пропустіть майбутні публікації, підписавшись на нас

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Кропивницький Live Filipenko