Кировоградщина: мужчина под кроватью прятал винтовку

Червень 07, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1835 | Коментарі: 0

Работники Александровского РО УМВД Украины в Кировоградской области изъяли у 53-летнего жителя одного из сел района винтовку, изготовленную еще в 20-х годах прошлого века, которую мужчина незаконно хранил по месту жительства.

В райотдел милиции поступило сообщение о том, что житель населенного пункта имеет дома предмет, похожий на ружье и, находясь в состоянии опьянения, хвастается перед односельчанами, что может его применить.
Правоохранители сразу же прибыли по указанному адресу, где по добровольному согласию хозяина домовладения осмотрели его жилье. В одной из комнат дома под кроватью сотрудники милиции обнаружили винтовку «Винчестер» калибра 7,62 мм без патронов. Оружие изъяли и направили на исследование в НИЭКЦ при УМВД в области. Эксперты выяснят, была ли она пригодна к применению.
По словам заместителя начальника Александровского РО УМВД Вячеслава Шкуренко, по этому факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Продолжается расследование.
 

Не пропустіть майбутні публікації, підписавшись на нас

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Кропивницький Live Filipenko