«Червона зирка» итоги деятельности

Листопад 10, 2011 | Стрічка | Переглядів: 2950 | Коментарі: 0

По итогам деятельности публичного акционерного общества «Червона зирка» за 9 месяцев 2011 года

За 9 месяцев 2011 г объемы производства техники ПАО «Червона зирка» увеличились почти в 2 раза. Так, в аналогичном периоде прошлого года было выпущено 2264 единицы техники, а в поточном – 4363 единицы.
Одновременно с увеличением объема производства растет потребность предприятия «Червона зирка» в кадрах. Так, за 9 месяцев 2011 года среднесписочная численность рабочих составила 1637 человек, что на 255 человек больше, чем за 9 месяцев 2010 года.
Растет и заработная плата. Так средняя зарплата на заводе в сентябре составила 2793 гривны, что по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года на 598 гривен больше.
В местные бюджеты и социальные фонды за 9 месяцев 2011 года перечислено почти 26,5 млн. грн.
Кроме того, уделяется внимание капитальным инвестициям в производство за счет собственных средств, так за 9 месяцев инвестиции составили почти 25 млн. грн.

Реализация:
Общий объем реализации техники производства ПАО «Червона зирка» в первом полугодии, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличился на 41, 2%
При этом продажи выросли на всех рынках сбыта. На территории Украины продано на 347 единиц техники больше, чем за 9 месяцев 2010 года, на рынке Российской Федерации реализация выросла на 652 единицы.
А реализация техники в другие страны (Молдову, Казахстан, Болгарию, Польщу, Чехию) увеличилась почти на 60%. (за 9 месяцев 2010 года она составила 398 единиц, а за 9 месяцев 2011 года – 636 единиц).
Доля экспорта в общем объеме реализации продукции осталась на прежнем уровне и составила 62%.

Открытие столовой
С ноября на заводе начинает работу новая столовая для персонала. Ее вместимость – 100 посадочных мест. Столовая оборудована современным оборудованием: плитами, духовыми шкафами, посудомоечной машиной. Закуплена современная линия для раздачи пищи. Закуплена новая посуда. Кроме того, в новой столовой созданы комфортные условия для персонала – просторная светлая кухня, подсобные помещения, отдельный санузел, душевая.


 

Не пропустіть майбутні публікації, підписавшись на нас

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Кропивницький Live Filipenko