Березень 03, 2010 |
Стрічка |
Переглядів: 2054 |
Коментарі: 0
Иван Вакарчук предложил изменения в постановление Кабинета Министров Украины от 12 ноября 1997 г. N 1260 «О документах об образовании и ученых званиях». Постановление предусматривает внедрение Приложения к диплому о высшем образовании, разработанного согласно форме, утвержденной Европейской комиссией, Советом Европы и UNESCO/CEPES.
Приложение к диплому европейского образца является обязательным документом в подавляющем большинстве стран Болонского процесса и выдается вместе с дипломом о высшем образовании. Целью является предоставление достаточной независимой информации для улучшения международной «прозрачности» и справедливого академического и профессионального признания квалификаций (дипломов, степеней, сертификатов и т.д.).
Многие страны без этого приложения вообще не признают дипломы о высшем образовании. А теперь украинский диплом с таким приложением будет адекватно оценен в любой стране Болонского пространства.
Не пропустіть майбутні публікації, підписавшись на нас
ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.