Березень 21, 2009 |
Стрічка |
Переглядів: 2599 |
Коментарі: 0
Персональная выставка уроженца Компаниевского района вчера открылась в областном художественном музее. Как сообщает
«FotoInform», произведения, воплотившие в себе мотивы народного творчества, заинтересовали не только истинных ценителей искусства, но и кировоградских школьников. Василий Завгородний создал образы казаков-запорожцев, князей и гетманов, музык и кобзарей, провидцев и подвижников, незабываемые персонажи литературных произведений, портреты украинских светил прошлого и современников.
Творчество мастера – разнопланово. Это и графические работы, и резьба по дереву, и декоративная живопись. Картины, представленные на выставке – лаконические, простые, эмоциональные, искренние.
Открытие выставки в художественном музее приурочено к Всеукраинскому дню работников культуры и любителей народного искусства.
Ксения КАНЦЕР.
Не пропустіть майбутні публікації, підписавшись на нас
ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.