Загар спасает от рассеянного склероза

Лютий 01, 2011 | Здоров'я та краса | Переглядів: 2447 | Коментарі: 0

В очередном исследовании, проводимом на однояйцевых близнецах, американские ученые пришли к выводу, что солнечный загар может оказывать позитивное влияние, когда речь идет о рассеянном склерозе.

 

Оказалось, что люди, чаще загоравшие в детстве, реже страдают от рассеянного склероза, чем те, кто воздерживался от пребывания на солнце. Ученые объясняют этот факт тем, что пребывание на солнце способствует выработке витамина Д, который, в свою очередь, предотвращает развитие данного заболевания, а также повышает иммунитет.

Ученые ни в коем случае не призывают родителей бежать с детьми на пляж и проводить все свободное время там. Они предупреждают, что от переизбытка ультрафиолета может развиться другое более пугающее заболевание – рак кожи.

Кроме того, ученые подчеркивают, что употребление противозачаточных средств также предотвращает развитие рассеянного склероза у женщин. Между тем, согласно данным статистики, мужчины реже страдают от этого заболевания, чем женщины.

источник www.likar.info


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool